Гость
Вторник, 19.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость

All-interesting.ucoz.ru

Всё интересное ...

Меню сайта
Главная » 2012 » Июль » 25

Власти Турции с 25 июля полностью перекрывают границу с Сирией. Эту информацию телеканалу NTV-Turk заявил министр таможни и торговли Хаяти Язычи.

В Анкаре решение объяснили тем, что несколько КПП были захвачены сирийскими мятежниками. В этой связи официальные власти Сирии уже не могут гарантировать безопасность на границе.

Закрытие КПП скажется на компаниях, которые осуществляли торговлю с Сирией – несмотря на военные действия, грузовики с товарами продолжали в последние дни пересекать границу. Что касается беженцев, бегущих в Турцию, то они и ранее предпочитали использовать дороги, используемые контрабандистами.

Стоит отметить, что отношения Анкары и Дамаска носят напряженный характер с начала в марте 2011г. массовых выступлений против режима президента Сирии Башара Асада. Окончательно отношения двух стран испортились, после того как 22 июня 2012г. сирийскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) был сбит турецкий самолет-разведчик RF-4E.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов. Жертвами вооруженного противостояния стали более 17 тыс. человек.
Просмотров: 106400 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (19)


В Новосибирской области загорелся военный поезд с боеприпасами. Огонь уничтожил десять вагонов эшелона, движение 23 поездов было приостановлено в связи с ЧП. По предварительной версии причиной происшествия стал отказ тормозной системы.

Инцидент произошел около 08:00 по московскому времени в 100 километрах от Новосибирска на перегоне Чулымская-Дуплекская. По данным представителя Минобороны, эшелон № 2358 перевозил снаряды калибра 30 миллиметров. Один из вагонов состава загорелся.

Огонь распространился на другие вагоны, один из них взорвался. Так как калибр боеприпасов был небольшим, во время подрыва не произошло разлета осколков. В результате пожара десять вагонов поезда полностью сгорели. Однако подчеркивается, что угрозы распространения огня нет.

"Эшелон был остановлен в двух километрах от разъезда "Тихомировский" в безлюдном месте. Весь личный состав и локомотивная бригада эвакуирована", – рассказал представитель Минобороны. Он отметил, что жертв и пострадавших при инциденте нет.

На место происшествия вылетела комиссия Центрального военного округа, возглавляемая генерал-полковником Валерием Герасимовым. Комиссия должна установить причины ЧП. По предварительным данным, причиной ЧП стала неисправность тормозной системы, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин, вылетевший на место происшествия в составе комиссии.

Кроме того, на место ЧП вылетел губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. "Глава области сделал необходимые поручения и срочно вылетел на место происшествия. Все необходимые силы и средства уже выдвинуты, в частности, специальные подразделения 41 общевойсковой армии и главного управления МЧС по Новосибирской области", – сообщила пресс-служба администрации области. В свою очередь Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России начало по факту ЧП проверку.

Сгоревший военный эшелон стал причиной остановки движения десятков поездов. "Из-за возгорания воинского эшелона на перегоне Чулымская-Дуплекская, по предварительным данным, приостановлено движение 23 составов, в том числе девяти пассажирских, в восточном и западном направлении", – сказал РИА Новости источник в силовых структурах региона.
Просмотров: 5691376 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Нравится ли вам наш сайт ?
Всего ответов: 19499

 
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Он лайн
Яндекс.Метрика
Besucherzahler russian brides
счетчик посещений
счетчик посещений статистика