Гость
Вторник, 19.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость

All-interesting.ucoz.ru

Всё интересное ...

Меню сайта
Главная » 2012 » Июль » 24

Компании Ford и Sollers наладят на совместном предприятии в Елабуге (Татарстан) производство автомобилей Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ford-Sollers.
Сроки появления новых моделей Ford российской сборки на отечественном рынке не уточняются.

Как отмечается в пресс-релизе компании, в связи с расширением производства на предприятии открыто свыше 850 вакансий инженерно-технических и рабочих специальностей. В настоящее время штат совместного предприятия насчитывает 1165 человек.

Совместное предприятие Ford-Sollers было создано в феврале 2011 года. Бюджет проекта составил 75 миллиардов рублей. Первой моделью, выпускаемой на елабужском заводе стал коммерческий автомобиль Ford Transit.

Первый российский завод Ford открылся во Всеволожске Ленинградской области в 2002 году. По данным компании, за десять лет на предприятии было собрано более полумиллиона автомобилей Ford Focus и Ford Mondeo. О планах производить в Лениградской области другие модели Ford ничего не известно.
Просмотров: 24394 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (1)


Ирак и Иордания открыли свои границы для беженцев из Сирии, передает Associated Press.

В Ираке распоряжение о свободном пропуске сирийцев, спасающихся от гражданской войны, отдал премьер-министр Нури аль-Малики. В Иордании "оставить дверь для братьев из Сирии открытой" поручил король страны Абдулла II.

Вместе с тем правительства обеих стран распорядились усилить охрану границ с Сирией.

На сегодняшний день, согласно данным, озвученным на встрече министров юстиции и внутренних дел стран ЕС в Никосии, Сирию покинули 115 тыс. человек. Из них около 42 тыс. сирийцев перебрались в Турцию, примерно по 30-34 тыс. - в Иорданию и Ливан, в Ирак бежали 8 тыс. человек.

Ранее повстанцы заявляли, что им удалось взять под контроль несколько контрольно-пропускных пунктов на границе с Турцией и Ираком.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в зверствах по отношению к мирному населению.

Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов. Жертвами вооруженного противостояния стали от 12 тыс. до 17 тыс. человек.

Западные страны занимают явную антиасадовскую позицию: ранее официальные представители Франции, Великобритании и США заявляли, что президент Сирии должен покинуть свой пост, а в стране необходимо сформировать переходное правительство.

В субботу, 22 июля, Лига арабских государств призвала президента Сирии Б.Асада покинуть пост главы государства и передать власть временному правительству. Министры иностранных дел ЛАГ пришли к единому мнению, что эта мера сможет остановить боевые действия на территории республики.
Просмотров: 66702 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)


В результате мощного тайфуна, обрушившегося ночью на Гонконг, пострадали десятки человек, из-за непогоды отменено множество авиарейсов.
Во время урагана, получившего имя "Висент", порывы ветра достигали 140 километров в час. Также на город обрушились проливные дожди.

С приходом тайфуна было объявлено штормовое предупреждение наивысшего 10-го уровня, что случилось впервые за последние 13 лет.
Ближе к утру, когда ураган ослабел, степень опасности была понижена.
В связи с ненастьем утром во вторник была отменена утренняя торговая сессия на гонконгской фондовой бирже.
Синоптики предупреждают, что опасность штормовых ветров все же остается.

Ситуация восстанавливается
Власти заявляют о том, что перебои в авиасообщении пока сохранятся.
Всего за помощью к медикам обратилось более 100 человек в возрасте от четырех до 86 лет, 72 из них были госпитализированы.
Ураганный ветер и ливни привели к затоплению некоторых районов Гонконга, также тайфун оставил после себя сотни поваленных деревьев.
Гонконгское правительство сообщает об открытии 24 временных центров, в которых нашли убежище 250 человек.
Вместе с тем ситуация в Гонконге начинает постепенно стабилизироваться: во вторник утром общественный транспорт частично возобновил свою работу.
Просмотров: 70331 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)


ДАМАСК, 24 июля. Спасаясь от военных действий, Сирию покинули 115 тыс. человек. Такие сведения представило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.  

Наибольшее количество людей перебралось в Турцию, примерно поровну находятся в Иордании и Ливане, меньше — в Ираке.  

В Сирии более года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". За время конфликта жизни лишились, по разным оценкам, от 12 до 17 тыс. человек.
Просмотров: 16251 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)


Часть имеющегося в Сирии химического оружия стали свозить в аэропорты в приграничных районах страны. Об этом сообщает радиостанция "Свобода", которая ссылается на оппозиционеров из "Свободной сирийской армии".

По словам сирийских повстанцев, перевозка оружия массового поражения и соответствующего оборудования началась еще несколько месяцев назад. Оппозиционеры заявляют, что это делается с целью оказания давления как на самих сирийцев, так и на мировое сообщество.

Напомним, ранее президент США Барак Обама и генсек ООН Пан Ги Мун предостерегли сирийского лидера Башара Асада от применения в стране химического оружия. Власти Сирии угрожают, что используют его в случае вторжения иностранных войск.

Отметим, предполагается, что Сирия обладает одной из самых развитых на Ближнем Востоке программ ведения боевых действий с применением отравляющих веществ. В арсенале правительственных войск находятся артиллерийские снаряды с ОВ кожно-нарывного действия (типа иприта) и бомбы с ОВ нервно-паралитического действия (типа зарина).

Что касается бактериологического оружия, по мнению экспертов, Сирия располагает возбудителем сибирской язвы, ботулотоксином (сильнейший яд из всех известных органических токсинов) и рицином (белковый токсин растительного происхождения).
Просмотров: 66656 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Нравится ли вам наш сайт ?
Всего ответов: 19499

 
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Он лайн
Яндекс.Метрика
Besucherzahler russian brides
счетчик посещений
счетчик посещений статистика